Лекция "БЕЗ СРОКА ДАВНОСТИ: ДУЛАГ-121 И ЕГО ПРЕДНАЗНАЧЕНИЕ В ПЕРИОД ОККУПАЦИИ"

12 ноября 2022 года состоится открытая лекция "БЕЗ СРОКА ДАВНОСТИ: ДУЛАГ-121 И ЕГО ПРЕДНАЗНАЧЕНИЕ В ПЕРИОД ОККУПАЦИИ"

Эксперт: Стрелкин Виктор Васильевич — историк, краевед из Острогожска. Именно благодаря его изысканиям широкая общественность узнала о трагедии советских военнопленных - невольных строителей немецкой железной дороги, проходившей по территории Острогожского и Каменского районов Воронежской области и ныне известной как "Берлинка".

Место проведения - "Арсенал" (отдел Воронежского областного краеведческого музея "История Великой Отечественной войны 1941-1945 гг.", ул. Степана Разина, 43)

Начало в 14:00. Вход свободный.

Для участия требуется предварительная регистрация  https://forms.yandex.ru/u/636a5209c09c02ac8ac362de/

Мероприятие бесплатное. Проект реализуется ВРОПО "Бессмертный подвиг" при поддержке Президентского фонда культурных инициатив. Мероприятие приурочено к 80-летию освобождения Воронежа от немецко-фашистских захватчиков.