Урок мужества «Герои Чижовского плацдарма»

12 августа 2022 г. в 14:00 в экспозиции отдела ГБУК ВО «Воронежский областной краеведческий музей» «Великая Отечественная война 1941-45 гг.» (Арсенал)» (г. Воронеж, ул. Ст. Разина, 43) состоится урок мужества «Герои Чижовского плацдарма».

Ключевым моментом битвы за Воронеж является Чижовский плацдарм. Этот район имел большое стратегическое значение для защищающих город советских войск, так как располагался на возвышенном правом берегу реки Воронеж. Бои за Чижовку длились с момента начала немецкой частичной оккупации города (6 июля 1942 г.) до освобождения города (25 января 1943 г.). В боях отличились многие советские воины. О них во время урока пойдет речь. Сотрудники музея расскажут о подвигах красноармейцев и добровольцев, совершенных во время битвы за Чижовский плацдарм.

Урок проводится только по предварительной записи для организованных групп.

Запись осуществляется по телефону: +7-(473)-2-55-24-21