Выставка «Воронежская область в годы Великой Отечественной войны глазами художников»

8 сентября 2022 г. в выставочном зале МКУК «Лискинский историко-краеведческий музей» (Воронежская область, г. Лиски, пл. Революции, 10а) состоялось открытие выставки «Воронежская область в годы Великой Отечественной войны глазами художников» из фондов ГБУК ВО «Воронежский областной краеведческий музей».

На открытии выставки присутствовали сотрудники Лискинского краеведческого музея, преподаватели и учащиеся МКУ ДО «Детская художественная школа г. Лиски». С приветственным словом выступили директор МКУК И.А. Белякова, заведующий отделом Лискинского историко-краеведческого музея Е.В. Чернышева и заведующий отделом ВОКМ «Великая Отечественная война 1941-45 гг.» А.В. Деревянко. Для гостей музея была проведена кураторская экскурсия по выставке.

На выставке представлено 20 оригинальных художественных произведений из фондов Воронежского областного краеведческого музея. Среди экспонируемых работ – картины, линогравюры и рисунки художников-участников Великой Отечественной войны: В.В. Богаткина, В.А. Демидова, В.П. Криворучко, С.Д. Легени, А.М. Розенберга, Л.И. Жданова, В.П, Михайлова. Экспонируемые материалы иллюстрируют состояние Воронежской области в годы Великой Отечественной войны: от боевых действий до разрушений в области.

Экспонирование предметов продлится до 8 ноября 2022 г.

Фото из архива Воронежского областного краеведческого музея